live & recording credits

LARIBA – URBAN LATIN MUSIC since 2005, my own project. Concerts in

 

- Italien, Spanien, USA (NYC & Miami), Norway, Belgium, Germany, France, the Netherlands, France and Switzerland

INTERNATIONAL

 

- Uglybraine NYC - Rap, Jazz

 

- Retrovisor (Colombia) - Latin, Electro

 

- Mangu (US, Dom Rep) - Hip Hop, Latin

 

- Pepe Justica (Spain) – Flamenco

 

- Angel Bonne (Cuba) – Salsa, Timba

 

- Papi Sanchez (US, Dom Rep) – Reggaeton

 

- Roland Satterwhite (US) – Afro, Folk, Trance

 

TV

 

- Voice of Switzerland, alle Sendungen auf SRF, Zusammenarbeit u.a. mit Stress, Marc Sway, Stefanie Heinzmann, Bastian Baker, Anastacia, Philipp Fankhauser, James Arthur, Samu Haber und vielen mehr

 

- Ich schenk dir es Lied, SRF Studio Band 2017 und 2018, mit Ritschi, Anna Rossinelli, Kunz und Gästen wie Baschi, Bastian Baker, Peter Räber etc.

 

- Superstar 3plus

SOUL

 

- Nubya

 

- Marc Sway

 

- Alina Amuri (Live und Studio, Album Produktion)

 

- Bergitta Victor (Live und Studio, Produktion zweier Alben)

 

- Justina Lee Brown (Afro, Soul, Blues), live und Studio

 

- Tanja Dankner

 

- Phil Dankner

POP

 

- Lovebugs, Tour und Aufnahmen, Nr. 1 Album „naked“, Konzerte an vielen grossen Festivals der Schweiz und in unzähligen Clubs

 

- William White Konzerte an vielen grossen Festivals der Schweiz und in unzähligen Clubs

 

- Müslüm (Clubs und Festivals)

 

- Dada ante Portas (Studio)

-Loco Escrito

 

- Shem Thomas

 

- Keiser Twins, mit Tanja Dankner, Gee-K, Andreas Vollenweider, Steff la Cheffe, Roachie (UK), Will G

 

- Kirsty Bertarelli

 

SALSA / LATIN

 

- Mercado Negro, live, Tours in Griechenland, Albanien und Italien

 

- Robeto Marcano

 

- Error 404 (Brass, Ska)

- El Zorro

 

- La Escena (Armando Miranda, Alberto Stevens, etc)

 

- Rodry-Go, Tour in Holland, Griechenland und Italien

 

- Solo Dos, Latin Hip Hop, Konzerte in Deutschland, Holland, Belgien, Italien und der Schweiz

 

- Omar Chocolate

 

- Mayra Leon

 

- Chica Torpedo

 

- Limon y Menta

 

- Raul Huerta

 

- Dany Martinez

 

- Los vacios de charly (Cumbia)

 -El Tiger (Reggaeton)

LATIN JAZZ

 

- Konzerte mit Cesar Correa Quartett, Latin Jazz, Afro peruvian

 

- Alex Wilson (UK)

 

- Julio Barreto

 

- Tony Martinez

 

- Mario Morejon „el Indio“

 

- Martin Lehners XING TO

 

- Adrian Frey Latin Quartett

 

REGGAE

 

- Msoke (aka Namusoke) live und studio, Tour mit Irie Revoltés in Deutschland und Tschechien

 

- Fusion Square Garden

 

- Album Produktion Jo Elle (release 2019)

 

BIGBAND

 

- Swiss Jazz Orchstra

 

- ETH Big Band

 

- Zürich Jazz Orchestra

 

- Dani Felber Big Band

 

 

FLAMENCO

 

- Pepe Justicia (live und Studio)

 

- Dosaguas (Studio) CD Produktionen

 

- Charly Gitano

 

- Vicente Cortes

 

- Mariano Martin

 

BRASIL

 

-Nelson Faria

- Julinho Martins

- Rodrigo Botter Maio, Choro regional

 

- Batida Brasileira (mit Simone Santos, Dudu Penz, Floriano Inacio etc)

- Anissa Damali (mit Dudu Penz, Mauro Martins)

 

- Pablo Miguez Trio

 

MUSICAL

 

- Fame Stadttheater St. Gallen 

 

- Grease Stadttheater St. Gallen 

 

- Fame Mythenforum Schwyz

 

CLASSIC

 

- Südkorea Tour mit dem Jugendchor des Konservatoriums

 

- Stephan Kurman Strings

 

- More than Classic, Tonhalle Zürich, mit Lucy Landymore und Alexej Igudesman

 

DIVERSE

 

- Donkey Kong’s Multiscream (Free Funk)

 

- Gee-K (Funk)

 

- Loungechic Productions (Nu Beats, Elektro), Konzerte in Österreich, Deutschland und der Schweiz, mehrere internationale Releases

 

- Peter’s Playstation (Peter Preibisch), Jazz

 

- Nicole Jo (mit Fredy Studer und Andi Pupato)

 

- Düde Dürst – Back to the Groove Tour

 

- Red Bull Music – Round Robin Duett mit Yilian Canizares

 

- Art on Ice Shows Lausanne und Basel

 

- Workshop Tour mit Bart Fermie, Pearl Percussion Clinics

 

- Drum Festival Clinics Flums (Pearl Percussion)

 

- Drum Festival Altishofen

endorsed by

 

  • w-facebook
  • w-youtube